Консультации / Педиатрия

Стоматит у годовалого ребенка

У малыша 3 дня держалась температура: пики достигали до 39.8 сбивалась только до 37.6. на четвертый день появились белые гнойнички на языке, врач сказал стоматит. Нормально ли что температура все еще держится в пределах 38°с уже 6 сутки?
Добрый день! Нет, конечно, не нормально, это говорит об инфекционном воспалительном процессе в организме. И бороться нужно не только с температурой и стоматитом, а причиной - инфекцией! Для этого с первых дней болезни назначают курс Виферона, для местной борьбы со стоматитом - обработка мирамистином, а затем холисалом. Но так как воспаление тут уже длительное, то в обязательном порядке к предыдущей схеме подключается антибиотик (амоксиклав или сумамед или супракс). Ребенку дают обильное питье для выведения инфекционной интоксикации, часто проветривают, температуру снижают нурофеном. В таком виде лечение получается максимально комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Выздоравливайте!