Консультации / Дерматология и косметология

Выпуклые пигментные пятна на лице

Добрый день! У моей мамы (55 лет), пару лет назад появились странные пигментные пятна (см.фото) которые локализуются по контуру роста волос- на лбу и висках, немного выпуклые, имеют желтоватый оттенок. Рост их вроде не наблюдается, неприятных ощущений нет, но хотелось бы узнать что это за пятна и возможно ли перерождение во что-то злокачественное?
К вопросу приложено фото
Как правило, подобные элементы - следствие перенесенных солнечных ожогов. Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза