Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте, у меня давно сыпь на лице. После похода к местному дерматологу и применения болтушки борной кислоты+доксициклин и Куриозин геля на лбу чудным образом практически ничего не осталось, периодически правда возникает. Возможно не так препараты помогли как механическое воздействие: я не ношу шапку и когда сплю лбом почти не касаюсь подушки, руками не трогаю. Болтушку я решила на время прекратить, но не сказала бы, что что то изменилось. Умываюсь сейчас серным мылом и только Куриозином затем. Хочу купить Угресол лосьон, так как в наших аптеках только такой препарат доступен с бензоил пероксидом, но меня смущает форма лосьона, а не геля, и 10 процентов действующего вещества, думаю для начала этого много, но по скольку выбора не оказалось а на лице по прежнему без изменений я в отчаянии задумываюсь об этом. Стоит ли так поступать? купила еще витамины Аевит, я их немножко перед этим попила и бросили, сейчас хочу опять возобновить, но только для наружного пользования. Может где то ошибка или Вы знаете как лучше, помогите пожалуйста, спасибо)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваш диагноз: Акне, папуло-пустулезная форма, средней степени тяжести. Необходимо: Скорректировать домашний уход(советую обратить внимание на косметическую линию Сетафил Дермаконтроль), придерживаться диеты, использовать лечебную косметику, в состав которой входят топические ретиноиды. Аевит для наружного использования категорические нельзя при вашей форме акне. Буду рада помочь Вам. С уважением, Алевтина Владимировна Васина
Извините, так а Угресол 10% можно? Не пересушу? Не уверена что в нашем городе доступна та марка косметики, что вы порекомендовали.
Нет, если использовать дозированно. При появлении раздражения и шелушения в области использования Угресола временно не используйте, наносите успокаивающий крем. Помните: проблема, с которой вы боретесь самостоятельно на коже лица-она внутри Вас. Важно: выявить причину возникновения высыпаний. Будьте здоровы. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, косметолог.