Здравствуйте, у меня давно сыпь на лице. После похода к местному дерматологу и применения болтушки борной кислоты+доксициклин и Куриозин геля на лбу чудным образом практически ничего не осталось, периодически правда возникает. Возможно не так препараты помогли как механическое воздействие: я не ношу шапку и когда сплю лбом почти не касаюсь подушки, руками не трогаю. Болтушку я решила на время прекратить, но не сказала бы, что что то изменилось. Умываюсь сейчас серным мылом и только Куриозином затем. Хочу купить Угресол лосьон, так как в наших аптеках только такой препарат доступен с бензоил пероксидом, но меня смущает форма лосьона, а не геля, и 10 процентов действующего вещества, думаю для начала этого много, но по скольку выбора не оказалось а на лице по прежнему без изменений я в отчаянии задумываюсь об этом. Стоит ли так поступать? купила еще витамины Аевит, я их немножко перед этим попила и бросили, сейчас хочу опять возобновить, но только для наружного пользования. Может где то ошибка или Вы знаете как лучше, помогите пожалуйста, спасибо)
Отвечает Васина Алевтина Владимировна
дерматолог, косметолог
Добрый день! Ваш диагноз: Акне, папуло-пустулезная форма, средней степени тяжести.
Необходимо: Скорректировать домашний уход(советую обратить внимание на косметическую линию Сетафил Дермаконтроль), придерживаться диеты, использовать лечебную косметику, в состав которой входят топические ретиноиды. Аевит для наружного использования категорические нельзя при вашей форме акне.
Буду рада помочь Вам.
С уважением, Алевтина Владимировна Васина
анонимно
Извините, так а Угресол 10% можно? Не пересушу? Не уверена что в нашем городе доступна та марка косметики, что вы порекомендовали.
Васина Алевтина Владимировна
Нет, если использовать дозированно. При появлении раздражения и шелушения в области использования Угресола временно не используйте, наносите успокаивающий крем.
Помните: проблема, с которой вы боретесь самостоятельно на коже лица-она внутри Вас.
Важно: выявить причину возникновения высыпаний.
Будьте здоровы.
С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, косметолог.