Консультации / Онкология

Помогите немного разобраться

Добрый день! Я в панике, помогите, пожалуйста мне разобраться немного! Месяц назад у моего мужа стал болеть желудок, в начале он самостоятельно пытался его подлечить. Затем, отправился к терапевту на консультацию,т.к мы собирались лететь в отпуск( чтобы там не было проблем). Муж сам пошел на ФГДС, чтобы сразу с результатами отправиться к терапевту. Мужу сделали эту процедуру.По желудку написали, что обостренный гастрит. А еще нашли опухоль в 12 перстной кишке размером 9 см., взяли там же биопсию этого образования. Результат биопсии вот какой написан: низкодефферентная аденокарцинома. Меня интересует,является ли это конечным диагнозом? Кто из докторов может поставить конечный диагноз. Может ли быть именно опухоль такого размера(9см.) или же это какое то образование типа полипа и т.п.... Мы сходили на прием к онкологу в поликлинику по месту жительства, чтобы он дал нам направление в областную онкологию.Сейчас ждем этого направления. Но сколько его ждать неизвестно...Может быть сходить пока на какие то дополнительные обследования,время идет, больно смотреть, как муж мучается....Вдруг мы теряем зря время в ожидании. Заранее, благодарю за ответ!
Здравствуйте! Учитывая гистологическое заключение это злокачественная опухоль. Чтобы определить стадию онкопроцесса необходимо выполнить КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Конечно лучше не затягивать! Окончательный диагноз, план лечения и объём операции устанавливает онколог. Здоровья Вам и Вашему мужу.
Мы дождались направление,приём только на 19.01. Если муж до этого времени пройдёт мрт и кт,не заставят ли его ещё раз проходить все это в онкоцентре? Где то читала,что они ещё раз отправляют на анализы,чтобы результат был от них.
Да они могут повторно отправить. Ну до 19 немного осталось, лучше не торопитесь. Лишняя лучевая нагрузка тоже ни к чему!
Хорошо! Спасибо большое! Ждём приёма,терпим.