Консультации / Педиатрия

Из-за чего температура

Ребенку 5 месяцев появился кашель без температуры 6.01 обратились к доктору,поставили диагностики орви,хрипов не было,дыхание жесткое,назначили аугментин антибиотик и сироп от кашля,9.01повторно пришли на приём появились хрипы,сменили антибиотик на сумамед.сдали кровь по анализам,роэ 8, и нейтрофилы палочк. Чуть выше 8.остальные показатели в норме.и вот 11.01 поднялась температура 38.понять не могу отчего температура,ребёнок обычный,только начала сильно сдавливать десна как кушаем грудь.это может на зубы?или что?
Здравствуйте! Чтобы поточнее оценить анализ крови, необходимо видеть его весь, полностью, а не только соэ. Назначение антибиотика только на хрипы не очень целесообразно, поскольку антибиотики не работают в отношении вирусов, а у вас, похоже, течение ОРВИ. Для лечения вирусных инфекций используют противовирусное. Повторный подъем температуры может быть из-за какой-то новой ОРВИ, которой ребенок заболел сразу за первой. Навряд ли на зубы может быть такая высокая температура.
Вот анализы крови: эритроциты- 3,75•10¹²,гемоглобин 111,цветной показатель - 0,9,тромбоциты -320,лейкоциты -7,6,эозинофилы-3,нейтрофилы палочки -8,нейтрофилы сегмент -44,лимфоциты -43,моноциты-2.Роэ-8.что Вы можете сказать по этим анализам?спасибо за ответ
Приведенный анализ ,действительно, не имеет выраженных изменений. Повода для назначения антибиотика при таком анализе крови нет. Скорее всего, у малыша течение ОРВИ, а в типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Поправляйтесь!