Консультации / Наркология

Тест на марихуанну

3 дня назад покурил травы и теперь боюсь садиться за руль, боюсь не пройти мо. Покурил, не в первый раз, но за последнии лет 5 точно впервые. Хочу узнать через какое время тест мочи не покажет употребление, и могу ли я сдать кровь при прохождении мо (прочитал, что кровь очищается за пару дней)?
Добрый день. Марихуанна, а в частности каннабинойды, выводятся из организма в течение 2-4 недель. Иногда за неделю. Правильно делаете, что не садитесь за руль. В случае, если вас остановят ГАИ, то поведут на освидетельствование, где нарколог установит факт употребления марихуаны. Это грозит судебным делом, лишением прав на 5 лет, постановкой на учет к наркологу. Через 10 дней купите тест на каннабинойды в аптеке и проверьте себя самостоятельно. Есть шанс, что за это время марихуана выведется из организма (учитывая, что вы курили всего один раз, а не систематически). Удачи!
Консультация врача нарколога на тему «Тест на марихуанну» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.