Консультации / Терапия

Повышенный гемоглобин и эритроциты

Зравствуйте, с подросткового возраста начал замечать у себя отклонение показателей гемоглобина и эритроцитов. Гемоглобин примерно от 150 до 170. Эритроциты от 4.78 до 5.48. Стоит ли обращать на это внимание или все таки обследоваться у гематолога. Страшно, начитался интернета
К вопросу приложено фото
Стоит обращать внимание - повышенный гемоглобин усуглубляет вязкость крови, но и говорит о недостаточной кислородной транспортной функции крови, что и повлекло выработку организма дополнительных носильщиков (эритроцитов). Часто такие отклонения у курильщиков,людей страдающих заболеваниями легких и крови. Обратитесь к врачу