Консультации / Стоматология

Как востановить зубной ряд

Здравствуйте! На нижней челюсти с права 7 удалена, 6 сильно разрушена. Подскажите как востановить зубной ряд? И 6 годна для протезирования или ее тоже надо удолять? Панарамный снимок приложил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для того,что б использовать 6 зуб для протезирования,его необходимо повторно перелечить (перепломбировать корневые каналы),но прогноз лечения неблагоприятный,т.к. медиальные каналы (те что ближе к 5-ке) довольно таки тонкие и есть явления склерозирования.Хотя возможно,что пломбировочный материал,которым очень давно пломбировали ваши корневые каналы,просто потерял рентгенконтрастность и просто не визуализируется на снимке.Также видны следы хронического воспаления возле тех же медиальных каналов.Это воспаление может не беспокоить годами,но при первой же нагрузке "под коронкой" может дать обострение.Это собственно говоря и есть причина по которой необходимо перепломбировывать корневые каналы. Итого:для того,что б использовать 6-ку под протезирование,её необходимо пролечить.Если ваш врач это сможет сделать-то вам повезло и можно штифтовать 6-ку,и ставить мостовидный протез с опорой на 6-ку и 8-ку. Вариант второй:удаление 6-ки и установка двух имплантов на место 6-го и 7-го,с последующим протезированием на них. Третий вариант:перепломбировка 6-ки,штифтование,имплант на место 7-го и протезирование двмя коронками. Вот вам и все варианты.Выбирайте,но только совместно с вашим врачом,т.к. я не вижу ничего кроме рентгеновского снимка и могу ошибаться. Будьте здоровы!