Консультации / Педиатрия

Приучение к горшку

Здравствуйте. Моему ребенку 1,8 мы ни как не можем приучить ходить на горшок. Вернее он на него садится,когда ему скажешь,иногда даже сам. Но не дает снимать штанишки. Т.е. все это он делает в памперс и в штаны. Я думала ну пусть хоть так привыкает,но это уже с года! Снимаю штаны-он врёв. Что делать?
Здравствуйте! Не спешите, некоторые детки начинают понимать, что от них хотят только тогда, когда сами научатся разговаривать. Если ваш малыш еще плохо или мало говорит, значит от него рано чего-то требовать, в том числе и ходить на горшок. Показывайте малышу, что надо делать в игре, не настаивайте, не доводите до слез, иначе это вызовет негатив, и тогда задача усложнится. Сами ловите момент и носите ребеночка в туалет (над горшком, над тазиком, под водичку, когда нужно), если не хотите, что он ходил в подгузниках. Удачи вам!