Консультации / Неврология

Глиобластома 4 ст

Скажите, пожалуйста, можно ли прооперировать повторно? Замалетдинов Айрат Наилович, 1981 года рождения. Операция по удалению опухоли была: 9 марта 2016 года. после операции 8 курсов химии ( темозоломид,темодал) но с конца ноября появилось ухудшение в здоровье. приступы эпилепсии стали частыми: 22 ноября 2016, 29 ноября - утром сильный приступ (госпитализация в црб),12 декабря - утром и вечером, 20 декабря, 28 декабря - сильный приступ,спустя несколько часов после приступа: пропал глотательный рефлекс, речь, пропала чувствительность конечностей. 30 положили в терапию, перевели в реанимацию 31.12.2016 был установлен зонд (через нос), ставили реланиум, отмечена двусторонняя пневмония,температуратела до 39.6 сказали: коматозное состояние. 4.01- пришел в сознание,5.01- стала возвращаться речь 6.01-убрали зонд, 7.01 -стал передвигаться. с 7.01. переведен в терапию, состояние: удовлетворительное Но он не хочет ходить, может, но просто не хочет. Путается очень, но родных узнает.
К вопросу приложено фото
что предлагаете повторно оперировать непонятно. Так как по присланным снимкам ничего нет (не те фазы). описание Вы не прислали.
заключение МРТ от 19.12.2016
К вопросу приложено фото
к сожалению данная ситуация оперативному лечению не подлежит. Лечение симптоматическое, глюкокортикоидами
спасибо за ответ