анонимно, женщина, 22 года
Скажите, пожалуйста, можно ли прооперировать повторно?
Замалетдинов Айрат Наилович, 1981 года рождения.
Операция по удалению опухоли была: 9 марта 2016 года.
после операции 8 курсов химии ( темозоломид,темодал)
но с конца ноября появилось ухудшение в здоровье.
приступы эпилепсии стали частыми: 22 ноября 2016, 29 ноября - утром сильный приступ (госпитализация в црб),12 декабря - утром и вечером, 20 декабря, 28 декабря - сильный приступ,спустя несколько часов после приступа:
пропал глотательный рефлекс, речь, пропала чувствительность конечностей.
30 положили в терапию, перевели в реанимацию 31.12.2016
был установлен зонд (через нос), ставили реланиум,
отмечена двусторонняя пневмония,температуратела до 39.6
сказали: коматозное состояние.
4.01- пришел в сознание,5.01- стала возвращаться речь 6.01-убрали зонд, 7.01 -стал передвигаться.
с 7.01. переведен в терапию, состояние: удовлетворительное
Но он не хочет ходить, может, но просто не хочет.
Путается очень, но родных узнает.
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
что предлагаете повторно оперировать непонятно. Так как по присланным снимкам ничего нет (не те фазы). описание Вы не прислали.
анонимно
заключение МРТ от 19.12.2016
Чехонацкий Андрей Анатольевич
к сожалению данная ситуация оперативному лечению не подлежит. Лечение симптоматическое, глюкокортикоидами