Консультации / Кардиология

Частая экстрасистолия

Здравствуйте, у меня 27 недель беременности, начались ужасные перебои в груди 2 месяца назад. Сделала холтер, он показал 32000 экстрасистол желудочковых, аллоритмированных по типу би-три-квадрогимении. Одиночные, парных и групповых нету. Ранних тоже нету. Нарушений гемодинамики нет. Ритм синусовый, есть синусовая аритмия. Есть субклинический гипотиреоз, но на йодомарине гормоны щитовидки в норме. Все эти перебои вызывают у меня ужасную панику, боюсь внезапного ухудшения, у нас в городе нет кардиолога. Насколько опасны эти перебои, есть ли шанс доходить беременность и не несут ли они вреда ребенку. Пью корвалол, валидол и иногда анаприлин, если совсем не могу терпеть. Назначали бисопролол 2.5мг. Но я гипотоник, а от него давление на 90/50 упало, 3 дня не поднималось, перешла обратно на анаприлин. Можно ли найти причину этого сбоя и устранить ее. На узи сердца кроме ложной хорды ничего не нашли. До беременности проблем никогда не было.
Сейчас ничего с ними не сделаешь, угрозы для вас и ребенка они не представляют. Закончите кормить грудью, можно обсуждать РЧА.
Антон Владимирович, а могут эти экстрасистолы исчезнуть после родов, ведь раньше у меня их никогда не было, до 16 недели. В первую беременность тоже не было. Или если проявились то теперь придется периодически делать холтер? и когда после родов нужно проходить обследование? Можно ли принимать сейчас анаприлин, если совсем тяжело их переносить становится?
Могут исчезнуть, а могут и не исчезнуть. Прием бета-блокаторов вощможен (лучше конкор, а не анаприлин). Как время появится после родов ))), так и будете разбираться с экстрасистолами.