Консультации / Педиатрия

Сбой в режиме сна у малыша 2 10

Добрый день. У нас уже годовая проблема с режимом. Я всегда стараюсь придерживаться нужному распорядку дня. Кормление, сон, прогулки. Но у малыша произошел сбой в биоритмах сна. Может уснуть в 12ночи и спать до 12дня. Или вообще не спать до 5утра а потом уснуть в 6 утра и проспать до 6 вечера. Постоянно идет часовой сдвиг. Пж подскажите ,что нам делать? Я против насилия над сном, против прерывания сна. Можно ли как то восстановить режим без препаратов?
Добрый день! Просто так сон не нарушается, эта проблема имеет неврологические проблемы. Не понимаю, почему Вы против препаратов, они лишь помогут нервной системе правильно работать, что и нормализует сон.
Пж напишите какие препараты нужно нам принимать?
Препараты должен назначать невролог, исходя из того, какую проблему он диагностирует. Обычно это курсы магне в6, фенибута, но опять повторюсь - все очень индивидуально.