Лечение или удаление зуба

анонимно, женщина, 47 лет
Здравствуйте.У меня такая проблема месяц назад под мостом сильно разболелся зуб нижний шестерка сделали снимок врач сказала что воспаление корня зуба (хроническое), при вводе лекарства в каналы лопнул гнойник и пошел гной стало немного легче , но после лечения еле дождалась опять визита к врачу опять пошел гной после промывания каналов, зуб сейчас слал болеть меньше немного поднывает , но сам на вид как гнилой и сильно от него пахнет и болит челюстная кость возле этого зуба . Скажите пожалуйста мне этот зуб нужно продолжать лечить я в дальнейшем буду ставить мост или разумнее мне будет его удалить,чтобы он не начал воспалятся под мостом.Снимок зуба приложить не могу он у врача

Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. Без снимка мне сложно о чем-то говорить, но действительно такой проблемный зуб опасно делать опорой мостовидного протеза.