Консультации / Терапия

Постоянный голод Хочется кушать через каждые 2-3 часа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не знаю что это может быть, постоянно хочу кушать, даже если довольно плотно поем, то через 2-3(максимум 4) часа опять хочу кушать, с самого детства был довольно худым, и вот ем постоянно практически, и при этом не потолстел вообще, что это может быть, с товарищами общаюсь, они говорят что едят 2 раза в день, и при этом они крупнее меня намного. Если что, мне 19 лет. Сам учусь и работаю, но везде надо сидеть, т.е физической нагрузки нет. Такое началось буквально 1-2 года назад. В школьные времена мог вообще на 1 тарелке супа жить весь день спокойно (15-17 лет). Болей, или плохого самочувствия нет, чувствую себя здоровым.
Добрый день. Если вы чувствуете себя хорошо, то беспокоиться абсолютно не о чем. Чувство голода меняется в течение всей жизни и может увеличиваться в период интенсивного роста, гормональных перепадов, стрессов, активной работы (даже не физической) и так далее. Просто старайтесь питаться более здоровыми продуктами, пейте побольше воды (1,5-2 литра в день) и старайтесь давать себе хотя бы минимальную физическую нагрузку.