Консультации / Терапия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Сегодня сдала общий анализ крови с вены и такие результаты. Фото прилагается ниже. Интересует про то, не сильно ли это повышен показатель моноцитов 0.75 или 11%? СОЭ - 15 / 2-16 норма Лейкоциты - 6.3 / 4-9 Гемоглобин 128 Эритроцитов 4.2 / 3.9-4.7 Тромбоциты 0.181 / 0.150-0.400 Гематокрит 40 /33-44 Цвет показатель 0.91 Лимфоциты 39.16 / 18-40 Базофилы 0.6 / до 1 Эозинофилы 0.9 / 0.5-5.0. Возраст 30 лет. Девушка. Работа нервная, но терпимая. Особо не жалуюсь. В кабинете. В ближайшее время не болела. Признаков заболевания не наблюдаю. Беспокойства в головокружении при резких действиях. Иногда редко в разных боках. Иногда везде без причины по всей брюшной полости! Наверное не понятно, но имею ввиду не руки ноги, а именно торс везде, в районе печени, желудка поджелудочной почки и тд. Онкологии не было в семье. У мамы киста и миома матки только. Особо не болею. Можно вас совет ? Не стоит ли идти к врачу?
Изолированное небольшое повышение моноцитов может не нести смыслвой составляющей а может быть и проявлением как вирусной, паразитарной патологии так и ревматического заболевания. Лучше посетить врача