Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на Эпштейн-барр и ОАК

Мальчику 8 лет. 6 лет назад( в 2 года) перенес мононуклеоз. Сечас ,вроде, ничего не беспокоит. Бывают ОРЗ, ОРВИ в течение года. Зная, что периодически надо делать анализ на Эпштейн-Барр, полгода назад (в 6,5 лет) сделали его. Просто, хотелось бы узнать,все ли нормально,т.к. По двум показателям превышение нормы. В дет. поликлинике в г.Сочи нет ни гематолога, ни инфекциониста.Пжста, не отклоняйте вопрос. Фото 2шт. : Анализ Эпштейн-Б, ОАК прилагаю! p.s. Фото я прилагала и раньше, может они не видны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенный анализ на маркеры ЭБВИ указывает на наличие антител класса ИГG к нуклеарному и ядерному антигенам ЭБВ. Это антитела памяти, они будут защищать ребенка в течение жизни от повторного заболевания. А анализ крови соответствует возрастной норме. Не вижу причин для беспокойства.
Консультация врача инфекциониста на тему «Анализ на Эпштейн-барр и ОАК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.