Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте, под уголком рта начали появляться мелкие прыщики и в том месте появляется сухость кожи. Через 2 месяца эта сыпь стала распространяться вокруг рта и вот появились пару прыщиков на веке. Была у дерматолога, он отправил проверить на клеща, его не обнаружили. Дерматолог сказала, что это из-за больного кишечника. Прописала диету, месяц попить пробиотик - Бион 3, и мазать кремом Зиналфат. Делаю все уже месяц и не помогает. Прыщики и сухая кожа вокруг рта так и осталась. Подскажите, что это может быть и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо бережное очищение кожи мицеллярными растворами или лосьоном Сетафил, после применять препараты с прямым антибактериальным эффектом, например, с клиндамицином - Далацин, Клиндовит и др. Постарайтесь не применять декоративную косметику и ежедневно поглаживать наволочки перед сном. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова