Консультации / Гинекология

Планирование

Всем известно то, что мужчины очень любят пиво. Мой муж не исключение, каждый день хоть по бутылочке, но выпивает. также почти каждые выходные с друзьями напивается до пьяна, редко выходные проходят без состояния алкогольного опьянения. Я сама редко употребляю алкоголь. Сколько нужно недель, месяцев не употреблять алкоголь, чтобы зачать здорового ребенка.
Здравствуйте! Проблема главным образом состоит в негативном влиянии алкоголя (а таке никотина, наркотиков) на половые клетки. У мучин период обновления сперматозоидов составляет 1 месяц - по его прошествии можно планировать беременность. Женщины рождаются с готовым набором яйцеклеток, в течении жизни они не обновляются. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.