Консультации / Неврология
Грыжа межпозвоночных дисков
Здравствуйте! Уже более 2х лет болит поясница, отдавая во всю спину и ногу. До вчерашнего дня ни один врач не посылал на рентген, я уже молчу о КТ или МРТ.. лечили таблетками и 1 раз уколами,эффекта хватило на 1-2 мес. в итоге пошла на МРТ сама. Т. к я планирую беременность в ближайший год, есть ли показания к операции? Спасибо
К вопросу приложено фото

Добрый день! У вас грыжа 3.7 мм, не требующая оперативного вмешательства. Однако перед планированием беременности желательно пройти курс массажа и мануальной терапии, поскольку во время вынашивания ребенка возможны боли в пояснице, которые нельзя купировать ни мазями , ни лекарствами. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович