Консультации / Педиатрия

Какие бактерии пропить при аллергии на молоко

Мы 25 дней как перешли на смесь, но чтобы подобрать ее, ох через что нам пришлось пройти. Начну с того, что в нашей больнице бесплатно выдают смесь Малютка, вот и решила начать с нее,(т.к мое молоко перегорело,востановить не смогла), на второй день после кормления пошла аллергия, я испугалась и сменила смесь на НАН оптипро, но сыпь так и не ушла, а только усилилась. Купили НАН гипоаллергенный и сыпь как рукой сняло! Начала сравнивать состав смесей и единсвенное отличие это в Малютке и НАНе оптипро есть МОЛОКО, а в гипоаллергенном его нет. Тут я поняла,что аллергия на молоко у нас. Но стул стал зеленый и вонючий, ела мало по 30-40 мл через 2-3 часа через силу(((( Перешли на Нутрилон безлактозный, и стала есть хорошо, и стул востановился (желтый стал), посоветовалась с врачом и сказали нам подавать живые бактерии Нормобакт Л, после его приема начался снова зеленый стул, знаю что это не есть нормально((( Оказывается, что таким деткам и не все бактерии пить можно. Скажите пожалуйста, какие бактерии нам пропить, чтоб востановилось все, нам 5 месяцев. Ночами плохо спит, кричит каждые 20 минут, к утру устает видимо и засыпает, я не могу не чего с ней сделать, даю эспумизан беби, может это колики,может газики? Не знаю! Но когда начинает кушать в животе слышно как будто падает туда еда, бульканье, шум((( Иногда и ночью плохо ест 50-60мл хотя днем ест 140 мл через 2,5 часа.
Добрый день! Это не просто колики и газики, это следствие воспаленного кишечника и с этим надо бороться. У ребенка очевидный сильный дисбактериоз, спровоцированный неподходящими смесями, и реакция с зеленью на нормофлорин лишь указывает на то, что патогенов в кишечнике много и одними только пробиотиками тут не справиться. Нормофлорин ребенку можно, но кроме него назначают энтерофурил, хилак, чтобы как следует вытеснить патогенную микрофлору. Здоровья Вам!