Консультации / Педиатрия

Какие бактерии пропить при аллергии на молоко

Мы 25 дней как перешли на смесь, но чтобы подобрать ее, ох через что нам пришлось пройти. Начну с того, что в нашей больнице бесплатно выдают смесь Малютка, вот и решила начать с нее,(т.к мое молоко перегорело,востановить не смогла), на второй день после кормления пошла аллергия, я испугалась и сменила смесь на НАН оптипро, но сыпь так и не ушла, а только усилилась. Купили НАН гипоаллергенный и сыпь как рукой сняло! Начала сравнивать состав смесей и единсвенное отличие это в Малютке и НАНе оптипро есть МОЛОКО, а в гипоаллергенном его нет. Тут я поняла,что аллергия на молоко у нас. Но стул стал зеленый и вонючий, ела мало по 30-40 мл через 2-3 часа через силу(((( Перешли на Нутрилон безлактозный, и стала есть хорошо, и стул востановился (желтый стал), посоветовалась с врачом и сказали нам подавать живые бактерии Нормобакт Л, после его приема начался снова зеленый стул, знаю что это не есть нормально((( Оказывается, что таким деткам и не все бактерии пить можно. Скажите пожалуйста, какие бактерии нам пропить, чтоб востановилось все, нам 5 месяцев. Ночами плохо спит, кричит каждые 20 минут, к утру устает видимо и засыпает, я не могу не чего с ней сделать, даю эспумизан беби, может это колики,может газики? Не знаю! Но когда начинает кушать в животе слышно как будто падает туда еда, бульканье, шум((( Иногда и ночью плохо ест 50-60мл хотя днем ест 140 мл через 2,5 часа.
Добрый день! Это не просто колики и газики, это следствие воспаленного кишечника и с этим надо бороться. У ребенка очевидный сильный дисбактериоз, спровоцированный неподходящими смесями, и реакция с зеленью на нормофлорин лишь указывает на то, что патогенов в кишечнике много и одними только пробиотиками тут не справиться. Нормофлорин ребенку можно, но кроме него назначают энтерофурил, хилак, чтобы как следует вытеснить патогенную микрофлору. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Какие бактерии пропить при аллергии на молоко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2017
О консультанте