Упало давление и не поднимается несколько месяцев

анонимно, женщина, 24 года
Моё давление 120/60 было всегда. В начале августа наступила беременность и давление упало до 90-100/60.первые пару недель было плохо физически, потом перестала ощущать, беременность прервали в октябре на сроке 12 недель (замерла, анэмбриония если это имеет значение). Давление так в норму и не пришло, до сих пор 90-100/60,провожу контроль переодически, терапевт ничего по этому поводу не говорит, невролог тоже, не могут объяснить да и говорят ничего в этом особенного. Делала мрт мозга в конце ноября, там всё хорошо. Есть небольшие проблемы с сосудами в шее, пережимает переодически. Подскажите нормально ли то что давление так резко упало и теперь так и держится, переживаю,физически не беспокоит, стоит ли бить тревогу?

Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Тревогу бить не стоит, но понаблюдать необходимо и сдать клинический развернутый анализ крови

анонимно
Клинический анализ тоже сдавала в октябре, там всё в норме

Денисенко Анатолий Викторович
но лучше повторить. Возожно выпонить суточное мониторирование АД

Консультация врача терапевта на тему «Упало давление и не поднимается несколько месяцев»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.