Консультации / Педиатрия

Ингаляция и сироп от кашля

Здравствуйте. Моему ребенку 1.7 она простыла 3 дня делаем ингаляцию, а с ингаляциями можно давать сироп от кашля. Ингаляции делаю с лазолваном и физраствором, и сироп у меня лазолван.
Добрый день! Да, можно, но нужно понимать, что одними ингаляциями и сиропами от кашля не избавиться. Сиропы и ингаляции лишь облегчают выведение мокроты, но причину кашля не устраняют. Кашель - это всего лишь один из симптомов воспаления в дыхательных путях, а причина его - инфекция и бороться нужно именно с ней. Чтобы бороться с причиной кашля, важно вовремя начать противовирусное лечение: в качестве противовирусного зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах. Также нужно понимать, что в каждом конкретном случае выбирается индивидуальное лечение, много зависит от длительности и тяжести болезни, а если ребенок болеет более 3-5 дней, то вообще разумнее подключать антибиотик (амоксиклав, сумамед). А уже дополнительно можно применять сиропы и ингаляции. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам!