анонимно, женщина, 54 года
Добрый день! У моей дочери тугоухость 3 степени, подскажите делают ли где нибудь в мире операции по восстановлению слуха? Я готова отдать все, лишь бы вернуть ей слух. Помогите! Подскажите! Буду очень признательна за ответ. Спасибо!
Отвечает Шварцман Наум Айзикович
отоларинголог
Сколько лет Вашей дочери?
анонимно
29 лет
Шварцман Наум Айзикович
Где вы живёте и можете ли приехать в Москву?
Шварцман Наум Айзикович.
анонимно
Мы живем в Республике Казахстан. Город Петропавловск, Северо-казахстанской области. Приехать в Москву мы можем.Что для начала нам нужно Вам отправить? Какое лечение и где мы проходили? Аудиограмму? Мы приедем на обследование или назначите лечение, или операцию?
Шварцман Наум Айзикович
Пришлите все аудиограммы и заключения ЛОР-специалистов.
анонимно
Проходит лечение у врача-лора в городе Алматы каждые полгода:
получает заушные уколы: кофеин,прозерин, новокаином обезбаливают, ставят пиявки и иглоукалывание. Дочь говорит сильная неразборчивость слов.
Шварцман Наум Айзикович
У Вашей дочери хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость III –IV cт. Доктора проводят очень правильное интенсивное лечение. Оно поддерживает тот уровень тугоухости, которая имеется в данное время. Но это лечение поддерживает потерянный слух на достаточно короткий срок и постепенно процесс неуклонно прогрессирует. Итог, к сожалению, не утешителен. Процесс достаточно запущен. Вам необходимо ответить на несколько моих вопросов:
1. Имеются ли у вас родственники с проблемами слуха по Вашей линии или по линии отца?
2. Используется ли Вашей дочерью слуховые аппараты и если используются, то улучшают ли они слух и приблизительно насколько?