Консультации / Отоларингология

Как лечится тугоухость

Добрый день! У моей дочери тугоухость 3 степени, подскажите делают ли где нибудь в мире операции по восстановлению слуха? Я готова отдать все, лишь бы вернуть ей слух. Помогите! Подскажите! Буду очень признательна за ответ. Спасибо!
Сколько лет Вашей дочери?
29 лет
Где вы живёте и можете ли приехать в Москву? Шварцман Наум Айзикович.
Мы живем в Республике Казахстан. Город Петропавловск, Северо-казахстанской области. Приехать в Москву мы можем.Что для начала нам нужно Вам отправить? Какое лечение и где мы проходили? Аудиограмму? Мы приедем на обследование или назначите лечение, или операцию?
Пришлите все аудиограммы и заключения ЛОР-специалистов.
Проходит лечение у врача-лора в городе Алматы каждые полгода: получает заушные уколы: кофеин,прозерин, новокаином обезбаливают, ставят пиявки и иглоукалывание. Дочь говорит сильная неразборчивость слов.
К вопросу приложено фото
У Вашей дочери хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость III –IV cт. Доктора проводят очень правильное интенсивное лечение. Оно поддерживает тот уровень тугоухости, которая имеется в данное время. Но это лечение поддерживает потерянный слух на достаточно короткий срок и постепенно процесс неуклонно прогрессирует. Итог, к сожалению, не утешителен. Процесс достаточно запущен. Вам необходимо ответить на несколько моих вопросов: 1. Имеются ли у вас родственники с проблемами слуха по Вашей линии или по линии отца? 2. Используется ли Вашей дочерью слуховые аппараты и если используются, то улучшают ли они слух и приблизительно насколько?