Консультации / Болезни сосудов

Вздутие вены на ноге

Играл в футбол, получил удар по ноге, образовалась шишка, думал синяк, но это не проходит уже 2 месяца, вздулась вена. можно ли вылечить гелем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, эта шишка - расширенная вена, от мазей она не пройдет. По фото у Вас признаки варикозной болезни. Вам надо обязательно обратиться к флебологу и пройти ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей, чтобы понять как эти вены можно полечить. Сразу скажу, что медикаментозного лечения варикозной болезни не существует. Если вена расширена, вернуть ее в исходное состояние ни таблетками , на мазями не представляется возможным. В таком виде вена не выполняет свою функцию и может приводить к осложнениям. После проведения УЗИ будет понятно, каким методом можно вену удалить (лазер, склеротерапия, операция). С профилактической целью, чтобы состояние вен не ухудшилось, надо носить компрессионные чулки, особенно на нагрузки (игра в футбол, длительные переезды в автомобиле, авиа перелеты). Всего наилучшего!