Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит и плохая копрограмма

Когда дочке исполнился месяц у нас начался атопический дерматит!педиатр прописала супростин,назначила мне строгую диету(рис,гречка,индейка,свинина ,белые и зеленые овощи) и направила на копрограмму!Копрограмма паказала лейкоциты 40-45 и патоген +++!педиатр сказала что дерматит из за бактерий к кишечнике назначила 5 дней энторосгель,после него 7дней энтерофурил и после примадофилус 1мес и ребёнка подкармливать смесью фрисопеп ас,после энторофурила мы сдали повторно копрограмму ,и как сказал педиатр она на много хуже,очень много лейкоцитов и надо снова начинать по той же схеме!энтеросгель-энтрофурил-примадофилус!сегоня мы пошли к гастроэнтерологу и он сказал что в нашей копрограмме ни чего критично страшного не видит,назначил креон 1/2 капсулы 2 раза в день,примадофилус 1/2 чайной ложки 1раз в день,и лактаза Бейби 3 капсулы 3 раза в день!я не понимаю теперь какое лечение правильное?надоело ребёнка пичкать таблетками (ребенок мучается то запором то поносом,и ночными бурлениями в животе(сейчас нам 3 месяца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, у ребенка имеет место пищевой аллергия. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Назначенная вам смесь является лечебной, но ей следует не докармливать , а кормить. На месяц переводим на этот --пепАС, сцеживаемся, сдаем копрограмму дней через 15-20 на смеси и будем решать, что делать дальше. Никаких препаратов в это время принимать не следует. Питание и будет лечением аллергии. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали.