Консультации / Проктология

Хроническая трещина заднего прохода жизнь без операции

Добрый вечер дорогие врачи! Мне 25 лет. В 23 года начались проблемы со стулом, запоры и острая боль при посещении туалета. Не сразу обратилась к врачу, поняла что дело плохо, когда на туалетной бумаге увидела кровь. Обратилась к проктологу, врач сказал что у меня появился анальный сосочек который надо лечить. Прописали ванночки, свечи, мази, сказали приходите через 2 недели. Пришла через 2 недели, боли закончились, курс лечения еще продлили и сказали что могу больше не приходить. Как только лечение закончилось, боли появились снова. Повторно обратилась к проктологу, диагноз небольшая анальная трещина, и снова свечи, ванночки мази. Курс лечения прекращается, трещины больше нет и опять боли. Опять посещения проктолога, свечи, ванночки, мази. Снова посещение проктолога, появился геморрой и трещина становится хронической. Предлагают сделать операцию, сначала соглашаюсь но передумала. Потом посетила платного проктолога который подтвердил что трещина хроническая и ее можно устранить только операцией. Операцию делать не хочу, т.к. гарантий того что после операции трещина снова не возникнет, к сожалению нет. Прочитала что один проктолог ответил, что возможен рак. Мой проктолог сказал что на такой вопрос он мне ответить не может, об этом никто не знает. И что можно пользоваться вазилином, вставлять свечи, и когда мне все это надоест, мы тебя ждем на операцию. На самом деле операцию я не боюсь, т.к. она делается под наркозом. Я не хочу чтобы мне делали ректороманоскопию, потому боли сильные при хождении в туалет, и эта процедура будет очень болезненной, а без нее операцию не делают. Решила не делать операцию и жить с хронической трещиной, стараться соблюдать диету, пользоваться вазилином, иногда вставлять облепиховые и метилурациловые свечи. Боли и кровь у меня только когда я хожу в туалет. Можно ли так прожить всю жизнь или все-таки возможны в дальнейшем какие-либо осложнения?
Видимо не допоняли Вы доктора либо он Вас, хроническую трещину можно вылечить только операцией. с течением времени трещина может увеличиваться и опасна осложнениями: парапроктит, свищ и действительно перерождение в злокачественое заболевание. Если спросите вопрос "когда будет переррождаться?" - вот тут ответа никто не знает.
Были ли на вашем опыте пациенты у которых возникли такие осложнения? Больше всего интересует злокачественное заболевание. Я имею ввиду людей которые вовремя не сделали данную операцию.
Спасибо за ответ! Буду готовится к операции.