Консультации / Лекарственные препараты

Гипертензионный синдром

Здравствуйте. Дочке 8лет (вес 25кг) сделали рентген головы и проверили глазное дно. Диагноз - гипертензионный синдром, ангиопатия сетчатки. С рождения был диагноз ППЦНС. Невролог написала лечение - 1 курс, месяц - диакарб 1 таб в день утром до еды, 3 дня пить, 2 дня перерыв, аспаркам 1таб - 2раза в день, винпоцетин 0,005 1/3таб - 2 раза в день. 2 курс, месяц - танакан 40мг 1/3таб - 2раза в день, магний В6 1/2 таб - 2 раза в день. Обязательно ли пить эти лекарства и не высокая ли доза для ребёнка? Ещё есть диагноз - бронхиальная астма средней степени. Не будет ли хуже? Спасибо за ответ.
Добрый день! Конечно обязательно, если не хотите, чтобы болезнь развивалась дальше и навредила зрению. Вполне стандартное назначение и адекватные дозы, не вижу повода для сомнений. Здоровья Вам!
Скажите, а можно давать диакарб с аспаркамом в обед, после школы, дочка переживает, что будет часто в туалет бегать?
Не стоит в обед, это сильно снизит эффект от лечения. Они не настолько мочегонные, чтобы испытывать дискомфорт, она может ничего мочегонного и не заметить.
Спасибо большое за ответ!!!