Консультации / Педиатрия

Запор у 3-х месячного ребенка

моему сыну 3 месяца и 13 дней. 4 дня назад мы были полностью на гв, теперь на ив(коровье молоко развожу с кипяченой водой). 3 дня он какал 1 раз в день, вечером, а сегодня еще ни какал. Это запор или норма?
Добрый день! НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ДЕТЯМ КОРОВЬЕ МОЛОКО ДО 2-3 ЛЕТ!!! НИ ЧИСТОЕ, НИ РАЗВЕДЕННОЕ! Это трудно перевариваемый белок, он вызывает не только запоры, но и непроходимость кишечника. Нет, это не норма, и так кормить ребенка категорически нельзя! Такая задержка стула уже указывает на нагрузку на пищеварение и это только начало. Детям положены специальные адаптированные смеси (нутрилон, фрисо, нан), которые содержат облегченный адаптированный для детского пищеварения белок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.