Консультации / Педиатрия

Лишний вес у ребенка

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Проконсультируйте,пожалуйста? Моей дочери 7,5 лет, рост 135, вес 41 кг. Я не могу сказать, что она много кушает, но сладкое любит! Ходит второй год на волейбол, но вес на месте. Как избавиться от лишнего веса? Она и сама то комплексует, в школе обзываются на нее. Это второй ребенок. Первая, тоже дочь, была в таком возрасте тоже такая же, сейчас рост 145, вес 50 кг.
Добрый день! Вес может быть особенностью обмена веществ, передающийся по наследству, так что в большинстве случаев повлиять на него нельзя. Избавиться от лишнего веса можно только спортом, исключением сладостей. Также есть смысл обследовать щитовидку (уровень гормонов щитовидной железы), чтобы исключить нарушения в ее работе, они тоже могут приводить к лишнему весу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.