Консультации / Педиатрия

Ребёнок перестал Кушать

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!нам 11 месяцев сейчас До 10 мес было все хорошо И ели мы норм и пищу кусочками Грудь была только на ночь и ночью Днём даже не вспоминал Декабрь я была на сессии ( уходила на некоторое время) Сессия закончилась и он начал с каждым днём кушать плохо и все чаще просить грудь Сейчас бывает что днём вообще только грудь хочет орет до истерики Помогите! Не знаю что и детать?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка перегружено пищеварение. Так могло произойти от неподходящей смеси, от избытка молочного белка. Сейчас из рациона убирают все молочное, для помощи и восстановления пищеварения назначается мотилиум, панкреатин, питье фенхелевого чая. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ? На ночь даю либо молоко либо кефир или биолакт Но он много тоже не пьёт
Молоко какое? Грудное или коровье? Детям до 2 лет нельзя цельное коровье молоко - это тяжелый для пищеварения белок! Даже кефир может перегружать пищеварение! детям до 2 лет положено либо грудное молоко, либо адаптированные смеси - они содержат легкоусваиваемый молочный белок, не перегружающий пищеварение. Сейчас нужно убрать все молоное и восстанавливать пищеварение. Для помощи и восстановления пищеварения назначается мотилиум, панкреатин, питье фенхелевого чая. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.