Консультации / Педиатрия

Крик при кормлении ЦНС или живот

Ребенку 3 месяца, при родах асфиксия,поэтому есть раннее поражение ЦНС, плачет и кричит во время кормления. Но при кормлении с ложки вроде успокаивается, но плачет через некоторое время после еды (как будто голодный).как отличить,проблема в ЦНС или живот?
Добрый день! Плачет и кричит во время кормления ребенок не от поражения ЦНС, от этого дети во время кормления не кричат! А от тяжелого и неподходящего питания, оно вызывает тяжесть и спазмы в животике. Если кормите смесью - значит, даете тяжелую смесь, которая трудно переваривается. При кормлении из ложки смесь глотается более маленькими глотками и боли не такие сильные, но это все равно не выход. В таком случае смесь меняется на более легкую (нутрилон комфорт, фрисопеп), а для помощи пищеварению дают креон, мотилиум, хилак и тогда пищеварение облегчается. курсом дают ферменты и пробиотики для облегчения и восстановления пищевраения (хилак, креон). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.