Консультации / Гинекология

Оральная контрацепция

Я скоро еду на море и мой отпуск совпадает с месячными, ОК не принимаю. Если я сейчас начну пить новинет без перерыва (чтобы удлинить цикл), то когда надо его прекращать пить: после окончания второй упаковки или сразу после приезда домой? Так можно делать? Мне 44 года
Здравствуйте, лучше прекращать после второй упаковки, хотя можно и раньше. С уважением, Дикало Ю.А.