Консультации / Гинекология

Постоянное ощущение воспаления на входе во влагалище

Здравствуйте,вот уже на протяжении 2 лет меня мучает постоянное ощущение воспаления на входе во влагалище. больно сидеть,больно дотрагиваться. Я начала жить половой жизнью в июле 2014 с одним партнером,до октября 2014 все было нормально,потом первый раз у меня была молочница(белые,творожистые выделения и сильный зуд)-лечилась флюкостатом и делала спринцевания содой на протяжении примерно 5 дней-вылечила молочницу, после этого пошла к гинекологу,мне поставили бак.вагиноз и лечили клиндамицином+свечи с лактобактериями,названия не помню. помогло,после этого продолжала жить половой жизнью,иногда без презерватива,с одним и тем же партнером.симптомы воспаления вернулись,лечили клион-д + ацилакт, потом тержинан +бифидумбактерин, помогало ровно на несколько дней,потом симптомы возвращались.при этом все время были повышены лейкоциты в мазке на чистоту и ставили бак.вагиноз. Летом 2016 на узи обнаружили аднексит, лечили в дневном стационаре по схеме +полижинакс 12 дней,т.к. в мазке на чистоту показало бак.вагиноз. После лечения узи было хорошее, мазок на чистоту тоже. Симптомы воспаления и дискомфорт на входе во влагалище прошли на несколько дней и снова вернулись. В 2016 году в конце декабря сдавала анализ на инфекции(mucoplasma genitalium,chlamidia trachmatis,gardnerella vaginals,ureaplasma urealyticum,mucoplasma hominis,neisseria gonorrhoeae,trihomonas vaginalis,candida albicans)-все отрицательно. Половой партнер так же сдавал такой же анализ на инфекции летом 2016,все отрицательно. Сдавала в декабре 2016 бак.посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам-бактериальные возбудители не выявлены. ПЦР на Вирус папилломы человека (HPV) типы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 (количественное определение)- всё отрицательно. При осмотре зеркалом гинеколог в октябре 2016 сказала, что малые половые губы гиперемированы,красные,но во влагалище явных признаков воспаления нет. Половой жизнью не живу с августа 2016, симптомы воспаления остаются. Пробовала менять средства для мытья:мыло,гель для интимной гигиены-ничего не меняется. Ношу только хлопковое белье, ежедневными прокладками не пользуюсь, прокладки на время менструаций без ароматизаторов с хлопковым покрытием. Воспаление не зависит ни от чего,периодически то утихает,то вновь усиливается само. Прикрепляю к сообщению все анализы, которые сдавала в ближайшее время и узи. Подскажите,пожалуйста, что мне делать,мне никто не может помочь.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Вполне возможно, что причиной ваших жалоб является не инфекция. Обратите внимание на пищеварение, сдайте кровь на глюкозу, особенно, если есть семейная предрасположенность к диабету. Попробуйте применять средства интим гигиены ( фемилекс, вагисил, эпиген интим), а также иммунокорректоры, например, виферон и гель фенистил, чтобы устранить раздражение. Но лечение должен назначить только ваш лечащий врач.