Консультации / Кардиология

Анализ холтера

Добрый вечер! мне 42года с молодости ставили всд.Человек я очень мнительный ,впечатлительный.Недавно стала замечать какое то волнение в груди ,сердцебиение.Ходила к терапевту ,так как у нас нет кардиолога ,она меня отправила на эхо кг там у меня обнаружился пролапс мит клапана.незначимый.прошла холтер ,и пришла в ужас там у меня QTкор >470в течении суток итого:00:25:50 максим 2мин 50сек с 8:00 до 9:00.по экг QT не удлинен.Также 15 жел экстрасистол 3 из которых вставочные.Еще пишут про аритмию только какая она не описывают.Скажите доктор что мне предпринять.,как подтвердить или опровергнуть этот диагноз.?а то очень переживаю, на руках нет самого холтера пишу по памяти что помню,поэтому результат выслать не получается.Пожалуйста ответте на мой вопрос.Спасибр.
Успокойтесь, всё у вас нормально.
Спасибо Вам Антон Владимирович ,за столь быстрый ответ.Скажите пожалуйста если удлиняется QT в течении 25 мин 50 сек.,это очень много по времени?можно ли мне считать что у меня нет этого синдрома,как подтвердить или опровергнуть этот диагноз ,а то у меня еще дети маленькие ,растить их нужно .Спасибо.
Проблемы интервала QT вас должны интересовать меньше всего на свете. Это техническая информация, для правильного восприятия которой нужна специальная подготовка. И, да, совершенно не важно, что пишут по этому поводу в интернете.
Спасибо Вам большое Антон Владимирович.Значит можно считать ,что у меня нет этого синдрома?Дело в том что я задовала вопос на другом сайте,Вы наверное поймете меня,всегда хочется узнать мнение разных врачей.Так один кардиолог мне виртуально выставил этот диагноз,поэтому я и распереживалась.Антон Владимирович,я Вас много раз видела по телевизору,поэтому очень обрадовалась Вашему ответу.Всегда лучше ,задать вопрос опытному врачу.Спасибо.
Ясное дело, что нет.
Спасибо Вам за ответ Антон Владимирович.Скажите пожалуйста ,а почему тогда в заключении холтера пишут ,синдром удлиненого интервала.Если QTкор больше 470 они уже считают синдромом?
Холтер не для вас, это для врача. Это техническая информация, которую вы воспринимать не можете в силу отсутствия подготовки. Не берите в голову.
Спасибо за ответ Антон Владимирович.Конечно я понимаю что эта информация только для врачей.Мне только надо знать,не грозит ли мне такое удлинение чем нибуть страшным?стоит ли мне к аритмологу обратится?Спасибо.
Не грозит. Угомонитесь.