Консультации / Педиатрия

Очень любит творог Нормы кисломолочных продуктов для ребенка в 10 месяцев

Даю 10-месячному ребенку 50 Г. Творога в день. Можно ли давать больше при условии, что другую кисломолочку он не получает? Ребенок не пьет кефир (не нравится). Что еще из кисломолочки можно давать в таком возрасте? Йогурт для детей вижу в продаже только с добавками и с сахаром. Можно ли делать самим?
Добрый день! С кисломолочкой детям до года нужно соблюдать осторожность, это аллерген и трудноперевариваемый белок. Если ребенок получает грудное молоко и ли смесь, то ему кисломолочки в таком возрасте нужно минимум. Если вводите кефир или йогурт - внимательно следите за реакцией и стулом. Норма творога - 50-70 г, йогурта или кефира - 100 мл в сутки. Да, йогурт можно делать самостоятельно, но опять же - внимательно следить за реакцией. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.