Консультации / Дерматология и косметология

Хим пилинг

Хим.пилинг (ТСА), шестой день после. Это норма?не будет ли шрамов? и как ухаживать кроме пантенола?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рубцов не будет, но может быть поствоспалительная пигментация, поэтому снимать самостоятельно корочки не стоит. Тактика верная: заживляющие препараты, если зуд, то применять антигистаминные, например, дезлоратадин. Корочки не срывать, не удалять самостоятельно, если необходимо, то аккуратно подрезать ножницами стороны, которые свободно отходят от кожи. Если корки рано отходят - применяйте эпителизирующие средства: Солкосерил гель. Можно выполнить процедуру плазмотерапии, чтобы чтобы интенсифицировать заживление тканей. Обратитесь к специалисту, который проводил процедуру, нужно, чтобы Вам провели реабилитацию, ТСА пилинг этого требует, хотя бы несколько ферментатвных масок как уход. Удачи! С уважением, А.С, Бельтюкова