Консультации / Дерматология и косметология

Экзема кисти

Добрый вечер,врач поставил диагноз экзема кисти,было поражение одной ладони,сначала были пузырики,потом они лопались,кожа засыхала и трескалась,что было больно сдать руку,прошла 10 дн курс лечения,одна ладонь прошла,но начала вторая,только не полностью,бепонтеном мажу,увлажняю,что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Важно: системное лечение при данном заболевании во избежании повторных поражений. Необходимо: пройти обследование для выявления причины, пройти курс лечения(антигистаминные препараты, энтеросорбенты, ферментные препараты и т.д., все зависит от причины возникновения данного поражения кожи). Рекомендую: исключить контакт с водой, наружно фукорцин на область трещин 2 раза в день 5 дней, крем акридерм гк утро и вечер тонким слоем 5- 6 дней, затем использовать бепантен. Буду рада помочь Вам. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, косметолог.