Консультации / Педиатрия

Грибы рода Кандида в кале у ребенка

Здравствуйте! У нас такая проблема, в кале в ребёнка обнаружены грибы рода кандида +++, я понимаю что их там быть не должно,наш врач нам прописала креон, насколько я понимаю он не от этого, еще замечаю ( не всегда) когда сын какает то бывает твороженестые вкрааления, ребенку 1.6 г. подскажите чем лечить ребёнка!
Добрый день! Крен назначен правильно, его назначают потому, что грибки растут на фоне непереваренного питания. Креон и помогает пище перевариваться и грибкам не на чем будет расти. Дополнительно могут быть рекомендованы пробиотики (хилак, бифидум) + обязательно безмолочная диета, так как именно на непереваренном молочном белке растет патогенная микрофлора. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.