Консультации / Урология

Рецидив цистита

Добрый день! В конце ноября был цистит с кровью. Сдала анализы мочи, посев на флору. Обнаружили кишечную палочку. Выпила Монурал однократно, 7 дней Супракс и 20 дней Канефрон. Сдала повторно анализы, все чисто. Через месяц цистит повторился. Те же самые симптомы. К врачу не пошла, т.к. 31 декабря не работали ни лаборатории, ни врачи. Пропила все тоже самое самостоятельно. В прошлый раз цистит возник через несколько дней после незащищенность ПА, во второй раз - тоже, с тем же партнером. Решили, что дело в партнере. Он обратился к врачу, а ему сказали, что он не имеет никакого отношения к моим проблемам. Так ли это? Что предпринять? Куда вообще обращаться? P.S. секс традиционный, гигиена постоянная и аккуратная. Помогите, пожалуйста
Вы не написали самое главное - секс с презервативом?? И конкретно какие анализы вы сдавали- в них входил посев на микоплазмы?
Нет, без презерватива. С этим партнером с сентября без презерватива, цистит возник только в ноябре. До этого ничего не беспокоило. Сдавала мочу общую, посев мочи на флору с чувств к антибиотикам, пцр уреаплазму, микоплазму, хламидии, гонорею, цитомегаловирус, гарднереллу, впч расширенный
Уролог должен обследовать вас обоих и дать правильный совет по профилактике