Консультации / Педиатрия

Больно пукать

Добрый день! Подаскадите пожалуйста! Нам 4,5 мес, с 2 мес нас мучают ужасные, частые и больнючие пуки! Сдавали анализ кала нашли там стафилококк и клибсиэлу лечили энтерофурилом и потом начали пить бак сет беби и нас настигла печаль, мы перестали какать, сразу же убрали этот бак сет. До сих пор сами не какаем. Помогаю иногда микролаксом, не какает по 7 дней, на 8 сам ходит!! Раньше давала малышу лактазар вроде меньше пукал, ну или я уже не помню! Спит ужасно через каждые 40 мин просыпается пукает и плачет, уже сил никакиех нет! Педиатры говорили это колики в 3 мес пройдёт, потом в 4 мес... и ничего не прошло, саб симплекс и эспумизан нам не помогают, плантекс ещё хуже делает! Пили уже и бифиформ беби 20 дней улучшений не увидела. Я уже грешу на молочку, потому что в кале есть белые точки! А я ем сыр, думаю его убрать вообще! Может от него пучит так сильно! Яблоки ем сырые может ещё от них!!?? Неделю назад начала прикорм с кабачка он нам не пошёл болел животик, убрала начала с цв капусты вроде нормально все, сейчас ещё добавила брокколи! На фоне прикорма врач выписала нам аципол, но там кефирный грибок! Я 2 дня давали и вечером начались сильные пуки! Может это на него?? Я уже запуталась!! Ещё один момент когда я ем брокколи то он какает на след день 1 раз после обеда! Скажите когда это пройдёт? Что делать нам? И когда после введения овощей он начнёт какать?
Добрый день! Прикорм, особенно детям с проблемами с кишечником лучше не начинать раньше положенного - в 6 месяцев. Так что не спешите. Чем Вы кормите ребенка? С уважением, Климова Ю.А.
Мы полностью на грудном, нам наш педиатр сказала вводить прикорм в 4 для того чтобы он начал какать, поэтому и начали давать
Добрый день! Задержки стула до недели примерно на ГВ - норма, лечить не нужно. Постарайтесь убрать из рациона коровье молоко, сдобу, белый хлеб, газообразующие продукты. С уважением, Климова Ю.А.
Вообще не ем ничего мучного кроме печенья Мария! А ещё скажите пожалуйста, когда я начинала прикорм с кабачка марки Гербер, у сына болел живот, сейчас мне когда начать вводить кабачок? И просто другой марки дать? И когда вводить картошку, тыкву и морковь? Картошку вообще боюсь давать запукает ещё!!
Добрый день! Прикорм вводить с 6 месяцев. Попробуйте начать с каш, они не так сильно вызывают газообразование: гречка, кукуруза, рис (далеко не всегда крепит!). С уважением, Климова Ю.А.