Консультации / Неврология

Эпилепсия у ребёнка

Здравствуйте! Внуку11лет. Диагноз-эпилепсия поставлен 4 года назад-рука правая напрягалась, а потом и кривить стало лицо.Д/з-Криптогенная фокальная эпилепсия, простые фокальные приступы,клинико- медикаментозная ремиссия 3 года.3.5 года на финлепсине ретарде по 600 мг в день. Весной ездили в Тюмень на обследование-у нас нет эпилептологов.Отменили препарат в течении 3 недель.В течении недели после отмены не чувствовал ничего, а затем -опять стала напрягаться кисть.Ответ врача– это в памяти осталось, пройдёт.В июне в Казани вновь провели видеомониторинг и сказали стало вместо 1 очага –больше,т.к. быстро в течении 3 недель убрали препарат и опять на финлепсин на год ,а лучше перейти на кеппру.Очень нужна консультация специалиста.Я могу выслать ЭЭГ-ВМ .Очень бы хотелось , чтобы правильно расшифровали и посоветовали что делать дальше. Заранее благодарю.
Здравствуйте. На вопрос о том, что делать дальше, заочно отвечать нельзя, одной ЭЭГ для выводов недостаточно. Вам нужна полноценная очная консультация эпилептолога со всеми обследованиями - ЭЭГ, МРТ, при возможности обязательно представьте видеозаписи приступов