Консультации / Педиатрия

Покраснения на попе у малыша 2 5 месяца

здравствуйте подскажите пожалуйста что делать. ребенку 2.5 месяца покраснения на попе как пролежни. памперс одеваем только на ночь.на грудном вскармливании .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не пролежни и даже не опрелости и памперс тут ни при чем. Это раздражение кожи от непереваренного питания или дисбактероиза в кишечнике. Нужно анализировать питание: так бывает от неправильно подобранной смеси или употребления мамой молочка и молочки -этот белок трудно переваривается у детей. Также ребенку назначают курс пробиотиков (хилак и бифидум), так как такое состояние еще указывает на нарушенную микрофлору. Из местного лечения достаточно применять качественный крем с цинком и пантенолом. Например, крем под подгузник Baby Moments от Чикко, он с цинком, поэтому тоже хорошо борется с воспалениями и прекрасно отталкивает влагу и непереваренный кал. Плюс в состав крема входит пантенол, заживляющий раздражения и воспаления. Но прежде всего нужно решать вопрос с питанием. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
может ли это быть от антибиотика флемоклав его нам прописала врач т.к у нас был кашель
Нет, это не от антибиотика, он тут ни при чем, он просто устранил воспаление в дыхательных путях. О причинах я уже написала.