Консультации / Отоларингология

Слизь в горле результаты анализов

Добрый день. Обратилась к врачу с такой проблемой - постоянно собирается слизь в горле, иногда такое ощущение, что горло изнутри опухает и начинаются приступы удушья, при этом идет сразу легкая пульсация в ухе и заложенность, причем на затылке начинает болеть голова. При внешнем осмотре врач ничего не обнаружил, направил сдать бак. посев с носа и с зева. Результат анализа с носа - в исследованном образце - патогенная, усл.-патог. микрофлора не обнаружена и все. Это значит, что анализ был взят неправильно? Результат анализа из зева - кол-во КОЕ/мл 10*1, микроорганизм - Staphyiococcus aureus ss. aureus., чувствительность ко всем антибиотикам S (в разной степени к каждому). Подскажите пожалуйста, что это значит? Мне необходимо срочное лечение и если необходимо, то какое? анализ с носа нужно пересдать? и чувствительность S, это хорошо или плохо? (к своему врачу нет возможности обратиться и если честно, нет особого доверия) Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Добрый день. Анализы показали норму и антибактериальное лечение не требуется. Советую проконсультиррваться с гастроэнтерологом по поводу Ваших жалоб.