Консультации / Педиатрия

Врачи ставят диагноз ОРВИ

Моему малышу 11 мес. 30 декабря у нас появились кашель и насморк,далее появилась сыпь,похожая на укус комара. Нас послушали легкие чистые,горло тоже. Затем появился коньюктивит,вылечили мы его за 3 дня. От сыпи нам помогал фенистил,который я давала ТОЛЬКО при появлении сыпи,а она как правило появлялась только к вечеру в течении четырех дней. От коньюктевита мазали тетрациклин и капли интерферон. От кашля сначала мистеру от кашля сухую,затем кашель перешел в сухой,даем эреспал. В нос капаем називин детский. И вот 8 января у нас поднялась температура 37,2 9 января к вечеру температура была 39.0 получилось сбить ее нурофеном до 38.0 Сегодня 10 января, утром была температура 37,3 через пару часов опустилась сама до 36,9 А да,и сегодня еще небольшой отек на глазу появился(уже на другом глазу)но не похоже на коньюктивит. Диагноз нам поставили орви и коньюктивит. Все лекарства назначались врачем. П.С. до 8 января температуры не было,в больницу не положили,отправили домой. Подскажите может ли это быть аллергия на лекарства? Или может быть пищевая? На прием идем только завтра,боюсь что к вечеру опять температура может поднятся. Свечи вифреон тоже ставили на протяжении 5 дней, утром и вечером.
Добрый день! Аллергия тут вообще ни при чем. Тут явно вирусная картина и изначально нужно было активно применять правильное противовирусное лечение. И сыпь дает ряд вирусов, которые одновременно поражают органы дыхания (герпес 6 типа, возбудители мононуклеоза). Это не простое ОРВИ, а инфекция посильнее, но лечение весьма стандартное - курс Виферона + ацикловира (именно в комплексе!) для снижения вирусной активности, глазки лечат тобрексом. Трудно сбиваемую температуру снижают сочетанием нурофена и ношпы, тогда она падает более стремительно и на более длительный срок. Но таккак болезнь уже продолжается долго, то разумно уже к противовирусному подключить антибиотик (супракс или сумамед), так как за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Выздоравливайте!