Консультации / Педиатрия

Анализ мочи у ребёнка 2 лет

Здравствуйте! У нас такая проблема (а может и не проблема вовсе), ребёнку 2 года и 3 месяца, изначально стала жаловаться на боль в пояснице, сдали мочу - в моче нашли скрытую кровь в незначительном кол-ве. Сходили к нефрологу, нефролог сказал, что нужно следить за состоянием и прописал Канефрон (по 15 кп /3р в день), просили Канефрон, пересдали мочу, анализ пришёл, но наш Нефролог попал на больничный. Вы не могли бы помочь с расшифровкой анализа? Хотелось бы знать, есть ли повод для беспокойства? Фото прилагаю, заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Следы воспаления все еще есть. В идеале долечиться антибиотиком или уросептиком (амоксиклав или фурагин) Здоровья Вам!
Нам не прописывали антибиотик... Вопрос в том, не опасно ли дожидаться выхода нефролога с больничного? Или все же лучше начать принимать антибиотик?
Если у ребенка нет жалоб, то экстренного лечения это не требует. Но и откладывать его более чем на неделю нельзя, воспаление распространяется на здоровые ткани.