Консультации / Ревматология

Боль в коленном суставе

Моей дочери 24 года. В 14 лет у нее была травма колена: отек и синовит. До этого она занималась с балетной студии 9 лет. Очень долго лечила колено. С переменным успехом. После длительного лечения, она стала ходить нормально. Затем в гололед упала на то же колено, перелом надколенника со смещением. Опять долго лечилась у ортопеда. В этом году еще одна артроскопическая операция: почистили, убрали спайки. После операции стало легче, затем опять колено воспалилось и стало болеть. Нога стала отекать в жару и от нагрузки. Сделали снимки: Р-графия КС - признаки артрита 2 ст.К-графия КПС прицельно - справа расширение с/щели (1 ст). слева -сужение с/щели, неоднородность контура. БАК - СРБ-11, РФ-11, мочевая кислота-359, алат-21, асат-19, о. белок-69, ОАК - лейк-6.2, тромб-348 , соэ -15 Что это может быть и как лечиться дальше?
Здравствуйте. Складывается впечатление о посттравматическом характере артрита. С точки зрения ревматолога, я должна предложить вам дообследование: аццп, исключение половых (методом ПЦР) и кишечных инфекций и заболеваний кишечника, исключение очагов хр.инфекции (лор, стоматолог, гинеколог), hla-b27, а также посев суставной жидкости. С уважением, Войнова Ю. В.
спасибо
Здравствуйте. Что это значит: "Р-графия КС - признаки артрита 2 ст.К-графия КПС прицельно - справа расширение с/щели (1 ст). слева -сужение с/щели (2 ст), неоднородность контура" ?. Излечимо ли ?