Консультации / Педиатрия

ОРВИ у 3 5 мес ребенка

5 день болеем. Изначально были только прозрачные сопли, ставила виферон, промывала аквамарисом и каждый час физ.раствором. Потом появился сухой кашель. Педиатор на 4 день поставила обстр.бронхит и назначила инголяцию с винтолином и физ.раствором на 5 кап и 4 мл. И ампицилин 3 раза в день. Но не помогает. Бедный ребёнок задыхаясь не может дышать. Чем помочь не знаю
Здравствуйте! Причиной обструктивного бронхита у маленького ребенка чаще являются респираторные вирусы, поэтому и лечение должно быть противовирусное , например, Виферон, который вам уже назначили, и симптоматическое. Действие антибиотика оценивается в течение 3-х суток, если лучше не стало, то антибиотик следует поменять, или же это не микробная инфекция. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, рентгеновский снимок легких в 2-х проекциях, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, для исключения рефлюкса. Покажите ребенка врачу, которому бы Вы доверяли.
Консультация врача педиатра на тему «ОРВИ у 3 5 мес ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.