Консультации / Педиатрия

Ребёнок не может сходить в туалет

Здравствуйте,нам 17 исполняется 5 месяцев. Примерно в 1 мы попали в больницу с желтушкой (до этого ребёнок ходил через каждые 12 часов в туалет иногда и чаще)там его положили под лампу потом отменили молоко гр и с первых дней придывания начались запасы ждали сутки чтоб сам сходил он кричал не как сам не мог сходить,мед персонал помогал.К врачам ходить сил нет давайте то попробуем давайте сё попробуем а результата не какого углеводы всасывается хорошо дисбактериоза нет,стала давать соки пюре сама ем чернослив и курагу эффект только на мне. Сейчас очень тревожно спит ночью и днем болит животик слышно даже как бурлит. Много прочитала что ввод пюре и соков поможет в итоге нет что делать не знаю. Ребёнок мучается. Ставлю глицерин иногда микролакс пили так же Бифидобактерии,дюфалак пили пили укропную воду пили Плантекс. Помогите прошу подскажите,уже не знаю как помочь сынулику
Добрый день! То, что нормально всасываются углеводы еще ни о чем не говорит! Зачастую плохо переваривается молочные белок из смеси и тут явно эта проблема! Свечами и бактериями это не решается, ребенку не подходит питание и его надо менять, иначе так и будет болеть живот! Смесь меняют на более легкую и качественную (фрисопеп, нутрилон комфорт), нурсом назначают ферменты(креон) для облегчения переваривания. Здоровья Вам!