Консультации / Урология

Вазорезекция

мне 52 года.жена,двое детей. больше детей не планируем. жене 47 хочет отказаться от гормональных контрацептивов. предлагает мне вазорезекцию. хотел узнать,не повлияет ли эта операция на качество моей половой жизни,есть ли противопоказания,нюансы? спасибо.
Здравствуйте. Во-первых, стоит лишний раз задуматься: точно ли Вам это нужно, так как если Вы захотите все восстановить обратно, то это очень сложная операция. Во-вторых, в России далеко не во всех местах Вам сделают данную операцию. На половую жизнь, в плане эрекции, данная операция не повлияет.
А в плане ощущений при эякуляции - изменения в составе спермы повлияют на ее объем? И не скажется ли отсутствие выработки сперматозоидов на ускорении старения организма? спасибо. пс мне говорили,что это двадцатиминутная операция у любого приличного доктора...
Да, повлияет на ее объем, не повлияет на старение.