Консультации / Педиатрия

Непроходимость кишечника у новорожденных

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.Моей подруге беременной на узи ,у ребенка обнаружили что расширены стенки кишечника и что решать эту проблему нужно непосредственно при рождении ребенка.Ей ставили срок на 26 декабря 2016 а она родила 5 декабря 2016.После рождения ребенка ему 6 декабря сделали операцию и отрезали 45 см кишечника сказали что спайки.На данный момент она с ребенком находится в областной детской Ярославской больнице,там ребенку колют антибиотик,ребенок пожелтел,сказали что анализ крови CRB 17 единиц и высокий билирубин.А врачи после сегодняшнего анализа говорят что не знают что где у ребенка восполение и говорят нужно ждать а чего ждать??? Помогите !!!!! Куда бежать что и где лечить ребенка,спасибо
Добрый день! В таких случаях обследуют на внутриутробные инфекции (герпесы, цмв, эпштейн-барра, хламидии, микоплазама, токсоплазмоз), я думаю врачи этого учреждения это сделали в первую очередь и делают все от них зависящее. В любом случае, изменением места лечения тут ничего не решить, понять насколько эти инфекции поддаются лечению у ребенка, насколько они поразили его организм, можно только ожиданием. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.